Опубликовано 03.08.2018

Современные способы депиляции дома и в салоне красоты

В современном мире, модные правила которого диктуют журналы и красивые фотографии в социальных сетях, каждой красавице хочется иметь красивую гладкую кожу тела, естественный глянец которой говорит о полном отсутствии волосков на ногах, руках, в подмышках и зоне бикини. Женщины прибегали к удалению нежелательных волос еще во времена Древнего Египта и Древнего Рима. Любопытно, что использовались фактически прототипы современных средств депиляции: остро заточенные предметы для сбривания волосков, прочная нитка, на которую накручивались и выдергивались волоски, маски из воска и меда с обезболивающими травяными настойками. Вне зависимости от того, как менялась в мире мода, гладкость тела ценилась всегда, поэтому красавицы прибегали к самым различным способам избавления от нежелательных волос, даже если это происходило довольно болезненно и даже опасно.

 

С развитием технологий придумали новые способы полного избавления от нежелательных волос на теле, но до сих пор большинство женщин прибегают к традиционным способам удаления волос, пусть и временно, но вполне эффективно, а процедура депиляции является одной из самой востребованных в салонах красоты.

 

Обратите внимание, очень часто происходит путаница в двух похожих по смыслу словах «эпиляция» и «депиляция». Многие считают, что это одно и то же, но на самом деле различие есть, хотя все довольно просто. Процедура депиляции подразумевает временное удаление волос, так как при удалении корень волоса остается в коже, и нежелательная растительность через некоторое время возвращается. А во время процедуры эпиляции разрушается сам корень волоса, и волоски навсегда перестают расти.

 

Так какие же способы депиляции нам доступны?

 

Удаление волос бритвой

 

 

Одним из самых популярных способов удаления волос является бритье. Самым неоспоримым преимуществом является совершенная безболезненность процедуры, если, конечно, делать это аккуратно, чтобы не порезаться. Современные станки оснащены несколькими лезвиями, удобными плавающими головками и даже подушечками со смягчающими кожу средствами, чтобы облегчить процесс бритья и минимизировать риск пореза. Однако этот способ хоть и является быстрым, но не обладает длительным эффектом, и через несколько дней уже более жесткие волоски начинают отрастать вновь, требуя повторения процедуры. Впрочем, если взять в привычку за утренним туалетом пользоваться бритвой, можно сохранять гладкость кожи вполне бюджетно и эффективно.

 

Кремы для депиляции

 

 

На полках магазинов с косметикой можно найти множество кремов для депиляции самого разного ценового сегмента. Процесс использования несложный: состав наносится на зону, с которой необходимо удалить волоски, и через 15-20 минут крем удаляется с кожи шпателем вместе с волосками. Процедура совершенно безболезненная и требует только времени и терпения. После депиляции кремом волоски будут расти гораздо медленнее, чем после бритья, однако плюсы на этом заканчиваются.

 

К минусам такого метода избавления от нежелательных волос можно отнести риск получить химический ожог, а так же непредсказуемость результата: если та же бритва справится с любой густотой и толщиной волоса, то крем может не подействовать или подействовать частично, заставив прибегнуть к повторной процедуре. Ну а из приятных бонусов стоит отметить то, что волоски после депиляции кремом растут более мягкими и слабыми, и дальнейшие сеансы удаления волос будут проходить более удачно, если такой способ покажется вам наиболее удобным.

 

Механическая депиляция

 

 

Этот способ депиляции подразумевает, как правило, использование пинцета или эпилятора – специального прибора для быстрого механического вырывания волосков. Разница в удобстве и скорости достижения результата. Современные эпиляторы оснащены охлаждающими подушечками и массажными щеточками, но все равно ощущения во время применения довольно болезненные, к тому же, есть риск травмировать кожу. Однако результат получается отличный, кожа довольно долго остается гладкой.

 

Восковая депиляция

 

 

Один из самых популярных методов избавления от волос с массой достоинств, но и не без недостатков – это восковая депиляция. Горячий воск может использоваться как без добавок, так и с содержанием экстрактом различных трав, водорослей, которые благоприятно воздействуют на кожу во время и после процедуры. Для того, чтобы избавиться от волосков было возможно, необходимая их длина должна составлять не менее 5 мм, но результат того стоит: гладкая кожа сохраняется на длительный период.

 

Но стоит помнить, что воск – натуральный продукт, который может вызывать аллергию, нужно учитывать это перед посещением салона красоты. Кроме того, есть вероятность того, что отрастающие волоски будут врастать в кожу, доставляя дискомфорт и болезненные ощущения.

 

Шугаринг

 

 

Шугаринг еще называют сахарной депиляцией, и вполне заслуженно – процедура выполняется с помощью растопленной до комфортной температуры сахарной пасты, которая после застывания снимается с кожи вместе с волосками. Сахарная депиляция в чем-то похожа на депиляцию воском, однако плюсов у нее гораздо больше. Этот способ подходит для чувствительной кожи и не вызывает раздражения и аллергии, а так же исключает проблему вросших волос, поэтому сахарной пастой можно удалять волоски с любых зон, даже самых деликатных.

 

Шугаринг, как и депиляцию воском, можно делать самостоятельно дома, но мы рекомендуем обращаться в салоны красоты к профессионалам. Опытный мастер в салоне обеспечит не только абсолютную гладкость и сделает процедуру менее болезненной, но и выполнит ее аккуратно и быстро.

 

Если говорить об эпиляции как о способе, помогающем избавиться от нежелательных волос навсегда, то наиболее популярными и востребованными являются процедуры электроэпиляции – воздействия на волос низкочастотного тока и различных видов процедур световой эпиляции – лазерной, ультразвуковой, фотоэпиляции, когда волос разрушается с помощью световой энергии. Все способы полного удаления нежелательных волосков требуют комплексного подхода для достижения нужного результата, а так же немалых финансовых вложений, так как являются довольно дорогостоящими. Кроме того, перед тем, как выбрать подходящий способ эпиляции, стоит ознакомиться с существующими противопоказаниями. Однако грамотный выбор способа и затраты на него с лихвой окупаются мягкой, всегда гладкой кожей, позволяющей забыть о бритве, пинцете и воске, чтобы наслаждаться своей идеальной кожей.

 

У нас в гостях Вас всегда ждут:

  • iconУютная
    атмосфера
  • iconСовременное
    оснащение
  • iconМировые
    бренды косметики
  • icon"Все, что нужно"
    для преображения

Наши салоны:

Салон «Loft»

Ленинский пр., д. 64 к.1

Ленинский проспект

8(812) 974-45-90

10:00 - 22:00

Салон «Favori»

ул. Адмирала Трибуца, д. 10

Проспект Ветеранов

8(812) 920-69-95

10:00 - 22:00

Салон «Rich»

Петергофское шоссе, д. 45

Проспект Ветеранов

8(812) 923-64-09

10:00 - 22:00

Наши услуги:

Медицинская лицензия

Мы в соцсетях:

Остались вопросы?

    Заполните поля формы и мы скоро свяжемся с Вами!

    Ваше имя*

    Введите телефон*

    Ваш вопрос

    Согласен с политикой конфиденциальности

    Отправить

    Запись в салон

      Заполните поля формы и мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей заявки!

      Ваше имя*

      Введите телефон*

      Желаемый салон

      Желаемый день

      Желаемое время

      Что интересует?

      Согласен с политикой конфиденциальности

      Отправить

      Получите скидку

        Заполните поля формы и получите сертификат для первого визита в любой из наших салонов!

        Ваше имя*

        Введите телефон*

        Согласен с политикой конфиденциальности

        Получить сертификат

        Форма отзыва

          Имеются предложения или отзыв по сервису? Заполните поля формы ниже.

          Ваше имя*

          Введите телефон*

          Заполните отзыв/предложение

          Согласен с политикой конфиденциальности

          Отправить

          Ваш сертификат готов!

          Выберите действие:


          Распечатать
          Скачать

          Хорошо