Опубликовано 03.08.2018

Регулярный и правильный уход за кожей поможет сохранить Вам молодость и свежий вид

Вопрос похода к косметологу сейчас очень актуален для различных возрастных групп женщин. Давайте разберемся, как не упустить момент похода к косметологу, чтобы не пришлось, потом ложиться под нож хирурга.

 

Все мы конечно понимаем, что одного крема в качестве ухода за кожей не достаточно, поэтому и прибегаем к помощи специалистов, чтобы продлить нашу молодость. За всю жизнь в нашем организме происходят различные процессы, иногда переломные, например как так называемый переходный возраст у подростков. Очень часто в этом случае следует начать посещать косметолога для борьбы с неприятными проявлениями на коже – прыщики, высыпания, расширенные поры, куда попадает не только пыль и грязь, а еще и декоративная косметика, которой юные красавицы только начинают пользоваться. Самое главное в данной ситуации ни в коем случае не пытаться самим справиться с этими проблемами, дабы не усугубить положение, а обязательно обратиться к профессиональному косметологу для оценки состояния кожи и получения рекомендаций.

 

Самое главное для любой кожи – это очищение, так что как только Вы заметили первые появления черных точек – «угрей», не медлите с профессиональной чисткой лица и делайте это регулярно по мере загрязнения пор.

 

Определяющим фактором процесса старения является генетика, посмотрев на своих родителей, Вы можете сделать вывод, о том стоит ли Вам раньше времени задумываться о косметологических процедурах или нет. Обычно рекомендуют начать посещать косметолога в возрасте 25 лет, так как именно в это время в коже начинают снижаться уровни коллагена и эластина, в связи с чем начинают появляться поверхностные морщинки и становятся все более заметными. Но опять же оговоримся, что бывают и случаи, когда следует чуть раньше включить в уход за кожей профессиональные массажи, витамины, легкие пилинги и другие программы ухода за кожей, дабы предотвратить ее преждевременное старение. Только с помощью регулярного посещения косметолога Вы сможете контролировать процессы возрастных изменений и во время вводить новые процедуры.

Со временем уход за кожей должен становиться более серьезным и основательным, например, после 30 лет, когда уровень гормонов начинает снижаться, происходит более заметное старение кожи, так называемое, физиологическое старение и здесь перечень процедур становится шире. Но влияет то на нас не только наша физиология и генетика, а еще и экология и образ жизни – постоянная работа, перекус на бегу, стрессы, кратковременный сон – все это губительно сказывается на всем организме и тем самым отражается на коже – как на зеркале. Помните, что за один раз невозможно вернуть Вас к молодости – это постоянная и кропотливая работа, чередующая в себе различные процедуры – только так можно добиться хорошего результата.

 

Если Вы во время начали контролировать свое состояние кожи и посещать косметолога, то и в дальнейшем будет проще поддерживать ее в хорошем состоянии. И даже в 40 лет, Ваша кожа скажет Вам спасибо более подтянутым, красивым отражением в зеркале. Никогда конечно не поздно начать ухаживать за собой, но одно дело постоянно поддерживать состояние кожи регулярными процедурами, а другое прийти уже с запущенным состоянием кожи и попытаться что-то исправить и восстановить – это будет намного сложнее, накладнее и результат будет не таким, каким мог бы быть при регулярном контроле.

 

И на последок отметим, что одними косметологическими процедурами не обойтись – женский организм сложный аппарат и для поддержания внешней красоты нужно заботиться и о внутреннем здоровье, поэтому регулярный осмотр таких врачей как гинеколог и эндокринолог просто необходим – общими усилиями и отсутствием вредных привычек Вы сможете сохранить свой цветущий вид и молодость.

У нас в гостях Вас всегда ждут:

  • iconУютная
    атмосфера
  • iconСовременное
    оснащение
  • iconМировые
    бренды косметики
  • icon"Все, что нужно"
    для преображения

Наши салоны:

Салон «Loft»

Ленинский пр., д. 64 к.1

Ленинский проспект

8(812) 974-45-90

10:00 - 22:00

Салон «Favori»

ул. Адмирала Трибуца, д. 10

Проспект Ветеранов

8(812) 920-69-95

10:00 - 22:00

Салон «Rich»

Петергофское шоссе, д. 45

Проспект Ветеранов

8(812) 923-64-09

10:00 - 22:00

Наши услуги:

Медицинская лицензия

Мы в соцсетях:

Остались вопросы?

    Заполните поля формы и мы скоро свяжемся с Вами!

    Ваше имя*

    Введите телефон*

    Ваш вопрос

    Согласен с политикой конфиденциальности

    Отправить

    Запись в салон

      Заполните поля формы и мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей заявки!

      Ваше имя*

      Введите телефон*

      Желаемый салон

      Желаемый день

      Желаемое время

      Что интересует?

      Согласен с политикой конфиденциальности

      Отправить

      Получите скидку

        Заполните поля формы и получите сертификат для первого визита в любой из наших салонов!

        Ваше имя*

        Введите телефон*

        Согласен с политикой конфиденциальности

        Получить сертификат

        Форма отзыва

          Имеются предложения или отзыв по сервису? Заполните поля формы ниже.

          Ваше имя*

          Введите телефон*

          Заполните отзыв/предложение

          Согласен с политикой конфиденциальности

          Отправить

          Ваш сертификат готов!

          Выберите действие:


          Распечатать
          Скачать

          Хорошо