Опубликовано 03.08.2018

О загаре в солярии

Гелиотерапия – метод лечения солнечными лучами, предложенный в начале XX века. Считалось, что этот метод позволяет лечить от любых болезней, и одинаково эффективен для всех людей. Чуть позже, в середине 40-х годов, загар стал необычайно популярным благодаря законодательнице моды Коко Шанель.

 

Солнечные лучи благоприятно воздействую на такие кожные заболевания, как нейродермит, экзема, псориаз, что обусловлено получением необходимого количества лучей типа А, В, С. Важно не превышать норму. Кроме того, солнечные лучи способствуют выработке так называемого «солнечного гормона» – витамина D3. В чем важность данного витамина? Он усиливает иммунитет, оказывая благотворное влияние на организм в целом, нормализируя давление, улучшая циркуляцию крови. Также ультрафиолет обеспечивает скорейший синтез витамина D, обеспечивающего укрепление мышц и костей и лучшее усвоение фосфора и кальция. Выработка и усвоение витамина D оказывает самое лучшее влияние на общее состояние организма, на ощущения человека и тонус тела.

 

Солярий – это нужное и полезное изобретение, естественно, если знать о том, как правильно его использовать и следовать определенным правилам. Сложно поспорить с тем, что чрезмерный загар может не самым лучшим образом отразиться на коже и на состоянии человека. Однако не стоит слушать «сказки» о раке, радиации и быстром старении из-за загара в солярии. Все это – не больше чем миф, если вы соблюдаете правила посещения солярия.

 

Состав ультрафиолетовых лучей в солярии отличается от солнечных тем, что происходит фильтрация, при которой самые агрессивные лучи спектра С отсекаются. Осуществляется это благодаря специальным фильтрам в лампах. Именно поэтому возможность ожогов в солярии сведена к минимуму, если соблюдать рекомендации при посещении.

 

Кому не нравится красивое загорелое тело? Поэтому о том, насколько актуален загар в любой сезон можно и не задумываться. Загорели ли вы в солярии или под открытым солнцем, держаться он будет одинаковое количество времени. А вот дополнительным плюсом солярия будет то, что он гармонично вписывается в напряженный график современного человека. Кроме того, многие врачи даже рекомендуют посещать солярий, поскольку эти несколько минут помогут снять стресс рабочего дня или правильно настроиться на новые свершения.

 

Периодически в прессе появляются сенсационные заявления некоторых врачей о том, что чрезмерное увлечение солярием – это не есть хорошо, поскольку увеличивается вероятность заболевания раком кожи, груди. Однако здесь ключевое слово «чрезмерное». Что бы мы ни делали, если этого слишком много, то на пользу это может и не пойти – поспорить с этим сложно. Поэтому и с солярием все достаточно просто: не переусердствуй! Что мы знаем точно, так это то, что в умеренных количествах солярий – это отличная профилактика многих заболеваний, включая рак, в частности рака предстательной железы у мужчин, а также рака прямой кишки!

 

Загорать нужно правильно! И делать это рекомендуется в одном салоне, где грамотный администратор составит специально для вас индивидуальный график, учитывается и тип кожи, и особенности ламп, в соответствии с которым вы и будете принимать солнечные ванны.

 

Для тех, у кого светлая кожа, будет оптимальным решением загар с перерывом в два-три дня, сеанс не должен превышать 5 минут. В данном случае может потребоваться начать и с 2-4 минут, чтобы исключить вероятность ожога. Люди, которые практически никогда не обгорают на солнце, могут загорать и по 10-15 минут, причем первый сеанс стоит сделать более коротким, может хватить и 5 минут для начала.

 

Перед загаром в солярии нужно использовать специальную солнцезащитную косметику, с выбором которой вам поможет специалист из салона. Обычного увлажняющего или питательного крема в данном случае недостаточно. Почему? Обо всем по порядку.

 

Солнцезащитный крем использует для того, чтобы уберечь кожу от ультрафиолетового воздействия. Кроме того, для получения хорошего и равномерного загара предварительно некоторые делают пилинг. Однако эта процедура лишает кожу защитного слоя, что может привести к пересушиванию. А если учесть, что и ультрафиолетовое излучение также сушит кожу, то использование специальных косметических средств для загара – обязательно условие того, чтобы кожа оставалась молодой и эластичной. Использование такого крема делает воздействие лучей на кожу более щадящим, не вызывая покраснений и придавая ей сразу приятный смуглый оттенок.

 

После загара в солярии также нужно воспользоваться увлажняющим средством для восстановления эластичности и дополнительного питания кожи. Отсюда вывод: чтобы загар в солярии был равномерным и без покраснений, а ваша кожа была упругой и красивой, нужно использовать специальные крема до и после каждого сеанса.

 

Если вам нравится загорелая кожа и принятие солнечных ванн доставляет удовольствие, то заранее позаботьтесь о специальных кремах (в хороших салонах они всегда есть в наличии) и полагайтесь на чувство меры.

У нас в гостях Вас всегда ждут:

  • iconУютная
    атмосфера
  • iconСовременное
    оснащение
  • iconМировые
    бренды косметики
  • icon"Все, что нужно"
    для преображения

Наши салоны:

Салон «Loft»

Ленинский пр., д. 64 к.1

Ленинский проспект

8(812) 974-45-90

10:00 - 22:00

Салон «Favori»

ул. Адмирала Трибуца, д. 10

Проспект Ветеранов

8(812) 920-69-95

10:00 - 22:00

Салон «Rich»

Петергофское шоссе, д. 45

Проспект Ветеранов

8(812) 923-64-09

10:00 - 22:00

Наши услуги:

Медицинская лицензия

Мы в соцсетях:

Остались вопросы?

    Заполните поля формы и мы скоро свяжемся с Вами!

    Ваше имя*

    Введите телефон*

    Ваш вопрос

    Согласен с политикой конфиденциальности

    Отправить

    Запись в салон

      Заполните поля формы и мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей заявки!

      Ваше имя*

      Введите телефон*

      Желаемый салон

      Желаемый день

      Желаемое время

      Что интересует?

      Согласен с политикой конфиденциальности

      Отправить

      Получите скидку

        Заполните поля формы и получите сертификат для первого визита в любой из наших салонов!

        Ваше имя*

        Введите телефон*

        Согласен с политикой конфиденциальности

        Получить сертификат

        Форма отзыва

          Имеются предложения или отзыв по сервису? Заполните поля формы ниже.

          Ваше имя*

          Введите телефон*

          Заполните отзыв/предложение

          Согласен с политикой конфиденциальности

          Отправить

          Ваш сертификат готов!

          Выберите действие:


          Распечатать
          Скачать

          Хорошо