Опубликовано 03.08.2018

Эффективное похудение лица с помощью комплекса процедур, направленных на повышение тонуса и улучшению состояния кожи лица

Детская округлость лица, очаровательные пухлые щечки… Причин, по которым лицо выглядит полным, довольно много: это и физическая предрасположенность, и наличие лишнего веса, и возрастные изменения, и даже последствия родов. Но что делать, если хочется точеные скулы и изящные линии лица вместо припухлости щек и двойного подбородка, а проблема осталась даже после успешного похудения?

 

На самом деле существует множество различных способов, с помощью которых возможно скорректировать форму лица, сделав черты более выразительными и аккуратными, особенно если применять комплекс методик, о которых мы Вам сейчас расскажем.

 

Позитивный настрой

 

Бесспорно, похудеть в лице гораздо сложнее, чем сбросить лишний вес во всем теле. Однако уверенность в результате и непрерывная работа над собой обязательно приведут к желаемому результату, главное – сохранять отличное настроение.

 

Рассмотрите свое лицо в зеркале, даже если Вы делаете это каждое утро, и отметьте те зоны, с которыми Вы хотели бы работать особенно активно в процессе похудения лица. Так Вы сможете четко понимать, какими рекомендациями воспользоваться, чтобы добиться максимально заметного результата. Для того, чтобы следить за прогрессом, делайте фотографии раз в неделю и сравнивайте до и после. Следуя рекомендациям ниже, вы обязательно увидите разницу!

 

 

Внимание питанию

 

Очень важную роль в похудении играет питание, и это применимо как к избавлению от лишнего веса в целом, так и в работе над похудением лица. В первую очередь необходимо уделять внимание количеству воды, которое Вы выпиваете в сутки. При недостаточном употреблении жидкости организм начинает ее накапливать, что приводит к видимым отекам, что совершенно не способствует похудению в проблемных зонах лица. Возьмите за правило выпивать два литра обычной питьевой воды в день, и вы увидите, как преобразится Ваша кожа, а отеков больше не станет.

 

При похудении важно сохранить естественный тонус кожи, и для этого в ежедневном рационе обязательно должны присутствовать в большом количестве свежие фрукты и овощи, богатые витаминами и микроэлементами, столь ценными для нашего организма.

 

Разумеется, от вредных продуктов, содержащих большое количество соли, сахара, специй, а так же алкогольных напитков необходимо отказаться, чтобы не давать жидкости задерживаться в организме, а так же поберечь кожу и свое здоровье.

 

Маски и массаж

 

Лучшими помощниками в борьбе за красивое скульптурное лицо среди всех косметических средств можно смело назвать маски для лица. Активные вещества, содержащиеся в масках, эффективно ускоряют обменные процессы в коже, что помогает не только поддерживать кожу в тонусе, но и терять лишнюю жидкость, а значит, худеть. Безусловными фаворитами среди масок являются лифтинг-маски, которые подтянут кожу и поспособствуют ее обогащению полезными веществами. Можно использовать домашние маски для лица с глиной, медом, эфирными маслами и лечебными травами, а так же другими натуральными ингредиентами, которые будут полезны для Вашей кожи.

 

Если у Вас есть проверенная маска любимого косметического бренда, не забывайте пользоваться и ею для достижения комплексного эффекта. Отличный результат покажут и процедуры нанесения масок в косметологическом кабинете. За счет обогащенного подтягивающими и ухаживающими компонентами такие маски, нанесенные профессиональными косметологами в сочетании с массажем лица, дадут стойкий и заметный результат. А массаж можно делать и дома: аккуратными, похлопывающими движениями подушечками пальцев направляйтесь от краев лица к носу и обратно. Такие манипуляции пойдут на пользу не только при похудении, но и для сохранения молодости и свежести кожи.

 

 

Фитнес для лица

 

Специалистами разработан специальный комплекс упражнений, который поможет не только добиться желаемых линий овала лица, но и придать тонус мышцам, избавиться от морщин и предупредить их появление, а еще это отличная возможность весело провести время. Мы собрали для вас самые полезные упражнения, которые необходимо выполнять ежедневно перед зеркалом. Они дадут необходимую нагрузку на мышцы лица и помогут справиться с проблемными зонами.

 

Зажмите зубами ручку, соломинку или карандаш и попробуйте рисовать в воздухе буквы алфавита или писать целые слова. Это очень увлекательный и сложный процесс, а главное, одно из самых эффективных упражнений.

 

Надувайте и втягивайте щеки, сначала поочередно с каждой стороны, а затем одновременно.

 

Представьте, что Ваше настроение меняется каждую секунду: поднимайте уголки рта максимально вверх, а затем пытайтесь опустить их как можно ниже.

 

Попробуйте вытянуть губы трубочкой, так далеко, как только получится, а затем расслабьте мышцы лица.

 

Повторяя эти упражнения всего 15-20 минут в день, и видимый результат не заставит себя ждать.

 

Помощь косметолога

 

Бороться с полнотой лица можно и в салоне красоты под руководством и наблюдением опытного косметолога. Помимо массажа, который уже упоминался ранее, в салоне могут предложить различные аппаратные процедуры, помогающие подтянуть кожу и сделать овал лица более четким. Сеансы химического пилинга, помимо очищающих кожу свойств, обладают небольшим лифтинг-эффектом, что, несомненно, пойдет ей на пользу. Для более выраженного результата подтяжки кожи стоит пройти курс RF-лифтинга для лица, чтобы кожа выглядела не только упругой и свежей, но и чистой, гладкой, лишенной морщин и признаков старения. Отличным помощником станет и ультразвуковая кавиация – эффективный инструмент в аппаратной косметологии по борьбе с избыточным весом.

У нас в гостях Вас всегда ждут:

  • iconУютная
    атмосфера
  • iconСовременное
    оснащение
  • iconМировые
    бренды косметики
  • icon"Все, что нужно"
    для преображения

Наши салоны:

Салон «Loft»

Ленинский пр., д. 64 к.1

Ленинский проспект

8(812) 974-45-90

10:00 - 22:00

Салон «Favori»

ул. Адмирала Трибуца, д. 10

Проспект Ветеранов

8(812) 920-69-95

10:00 - 22:00

Салон «Rich»

Петергофское шоссе, д. 45

Проспект Ветеранов

8(812) 923-64-09

10:00 - 22:00

Наши услуги:

Медицинская лицензия

Мы в соцсетях:

Остались вопросы?

    Заполните поля формы и мы скоро свяжемся с Вами!

    Ваше имя*

    Введите телефон*

    Ваш вопрос

    Согласен с политикой конфиденциальности

    Отправить

    Запись в салон

      Заполните поля формы и мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей заявки!

      Ваше имя*

      Введите телефон*

      Желаемый салон

      Желаемый день

      Желаемое время

      Что интересует?

      Согласен с политикой конфиденциальности

      Отправить

      Получите скидку

        Заполните поля формы и получите сертификат для первого визита в любой из наших салонов!

        Ваше имя*

        Введите телефон*

        Согласен с политикой конфиденциальности

        Получить сертификат

        Форма отзыва

          Имеются предложения или отзыв по сервису? Заполните поля формы ниже.

          Ваше имя*

          Введите телефон*

          Заполните отзыв/предложение

          Согласен с политикой конфиденциальности

          Отправить

          Ваш сертификат готов!

          Выберите действие:


          Распечатать
          Скачать

          Хорошо